Олег Газманов спел на «Новой волне» песню о Крымском мосте

На днях в интернете появилось видеоролик с песней о Крымском мосте в исполнении известного российского певца Олега Газманова. Выступление Газманова состоялось несколько дней назад на международном фестивале «Новая волна», проходящего в Сочи. Эта композиция о самой грандиозной российской стройке последних лет заняла первое место в конкурсе песен и стихов на эту тему. Ее гитарную версию специально для фестиваля обработали в музыкальной студии. Автор песни – водитель из Иванова Леонид Чернышев, на «Новую волну» он приехал вместе с детьми – Владимиром и Марией.

Премьера песни про Крымский мост произвела большое впечатление на зрителей, благодаря душевному тексту и талантливому исполнению Олега Газманова. Особенно исполнение понравилось автору, на вопрос журналистов он признался, что выступление Газманова произвело на него огромное впечатление. Стоит отметить, что Газманов вложил душу в исполнение этой песни, тем самым подарив ей жизнь, поэтому автор был тронут до глубины души.

Вскоре Леонид Чернышев и его соперники по конкурсу, занявшие второе и третье места, а также тройка лидеров в номинации «Стихотворение про Крымский мост» поедут на экскурсию по стройплощадке сооружения в Керченском проливе, посмотрят на то, как продвигаются работы по строительству моста.

Крымский мост — это транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. В настоящее время он считается самым длинным мостом в Европе и России. Крымский мост будет состоять из двух параллельных мостов — автодорожного, являющегося частью дороги А-290 (его строительство завершится к концу 2018 года), и железнодорожного (примерный срок сдачи – декабрь 2019 года). Строительство моста началось после присоединения Крыма к России и резкого ухудшения российско-украинских отношений, поставившего перед российскими властями неотложный вопрос о срочном создании независимой от Украины сухопутной связи Крыма с материковой частью фактической территории РФ.