Газманов спел для рабочих, строящих Крымский мост

В ноябре 2017 года известный российский певец Олег Газманов посетил место строительства моста через Керченский пролив и устроил концерт для рабочих. Об этой поездке несколько дней назад сообщили в пресс-центре «Крымский мост». В время визита народного артиста Олега Газманова на стройку века сами строители провели экскурсию для него, в ходе которой певец поднялся на железнодорожную арку на высоту 35 метров. Оттуда ему показали строительную площадку со стороны Краснодарского края.

После ее осмотра Газманов дал концерт в Керчи, на который пришли около 1500 строителей. В репертуаре певца, кроме давно известных хитов, была и композиция, занявшая первое место на конкурсе песен и стихов про Крымский мост. Ее написал водитель из Иванова Леонид Чернышев.

Отмечается, что российский артист восхитился людьми, которые взяли на себя ответственность возвести новый транспортный переход в Крым: «Конечно, перед этими людьми было очень интересно петь. Они уже на середине концерта все стали просить песню про Крымский мост. Я хотел ее в конце спеть, но спел и мог бы ещ¸ сто раз спеть». Потом певец добавил: «Большая часть нашей страны, подавляющее большинство, так надо сказать, с надеждой смотрит, как вы строите этот мост. Мы должны гордиться этим».

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.